https://www.lexium.ru/2011/09/den-znanijj-dlya-nachinayushhikh-i-prodolzhayushhikh-mobobloggerov/

День знаний для начинающих и продолжающих мобоблоггеров

1 сентября — День знаний. Терпеть не могу эту дату! Сначала не любил ее как ученик, теперь — как папа…

Чтобы исправить ситуацию, объявляю начало собственного учебного сезона.

Мобоблогия — дисциплина чисто практическая. Этим отличается от школ и всяких ВУЗ’ов. Узнал, применил, получил результат, отблагодарил. Сразу!

Или вы хотите пичкать мозги, складируя туда теории?

Повышение общей эрудированности несомненно благая и благородная цель. Кстати для чего? Чтобы было о чем поговорить? А сейчас не о чем? Или это нужно, чтобы КАЗАТЬСЯ умным? А как на счет быть?

Быть умным означает задаваться вопросом, узнавать ответ и применять. Впрочем этому учат в Институте Юрия Мороза. Я же по другой теме.

О чем стоит сказать в первый день знаний?  Думаю нужно начать с вещей, которые вы и так знаете. Это разминка.

Приступим?

Для примера возьмем электронную почту. Она есть у каждого из вас и писать о ней нечего. Хотя для мобильного блоггинга она ужас как нужна!

Или почтовый клиент. Одни его используют (их множество разновидностей), а другие читают письма через web-интерфейс. Кому как удобнее. Разве стоит этот момент отдельной статьи?

Кстати! Хорошо, что вспомнил! Каждый мобоблоггер просто обязан уметь получать и отправлять почту с мобильного! Не важно обычный ли у вас телефон, смартфон, КПК или NetBook.

Любая учеба невозможна без самоподготовки и домашних заданий.

В самоподготовке поможет Яндекс. Вводите туда вопрос и получаете список «литературы». Рассказывать о том, как пользоваться Яндексом, тоже не стоит. Сами знаете.

Домашнее задание, для дистанционных курсов, финтифлюха первостепенной важности! Без этого никак. Иначе вы не обучаетесь, а пережевываете текст или развлекаетесь.

Без домашнего задания вы не выявите ПРАКТИЧЕСКИЕ вопросы. Они, в отличие от теоретических, полезны и их гораздо меньше.

Итак. Сразу домашнее задание!

Отправьте четыре электронных письма со своего мобильного устройства.

После того как СДЕЛАЕТЕ это — пишите вопросы в комментариях.

Хотя на этом этапе они наврядли возникнут))

Куда отправлять — дело ваше. Можете сразу президенту. Поздравьте его с Днем знаний. Можете отправить своим друзьям рекомендацию посетить этот сайт. Важно не это. Важно — выполнить задачу.

PS Для тех, кто не понял — это задание для новичков мобильного блоггинга, которые не умеют пользоваться почтой с телефона или недооценивают важность такого навыка.

А с вами был Лексиум.
С праздничком)))

Напишите комментарий