https://www.lexium.ru/2012/08/uskoryaem-indeksaciyu-publikacijj-bloga-na-wordpress/

Ускоряем индексацию публикаций блога на WordPress

В силу того, что WordPress — система заграничной разработки, все ее предустановки ориентированы в первую очередь на иностранцев. Прочим, например нам с вами, некоторые моменты нужно просто поднастроить.

Полдень, маленький дворик-колодец. На уютной детской площадке с горкой, песочницей и двумя скрипучими качелями резвятся детишки. Кто-то с лопаткой и формочками лепит куличики, кто-то лазит, бегает, раскачивается, шумит, галдит, визжит, смеется…

И вот посреди всего этого веселого шума, откуда-то сверху, гулко отражаясь от стен грохочет окрик чьей-то мамы: ЯЯЯЯЯ-ШАААА! ИИ-ДИИИ ОБЕ-Е-Е-Е-ДАТЬ!!

Тут же один из карапузов задирает голову и быстро крикнув что-то товарищам по играм, вприпрыжку несется в подъезд.

Сегодня детей так просто одних гулять не отправишь, орать в окно давно стало плохим тоном (есть же сотовый!), да и речь пойдет о совсем ином Яше. Поговорим об ускорении индексации ваших гениальных постов поисковой системой Яндекс.

ЯША! Иди индексировать новый пост!

Как проинформировать Яндекс о новой публикации?

Можно вручную со специальной страницы, а можно организовать все так, чтобы ваш сайт делал это сам, без лишних телодвижений с вашей стороны.

  1. В панели управления сайтом (WordPress), в меню «Параметры» находим подпункт «Написание» и кликаем его.
  2. На открывшейся страничке мотаем в низ, пока не найдем опцию «Сервисы обновления». В ней одиноко грустит одна единственная ссылка на http://rpc.pingomatic.com/

  3. Добавляем над ней ссылку на http://ping.blogs.yandex.ru/RPC2 и нажимаем «Сохранить изменения».

И все.))

Теперь после каждой публикации Яндекс будет уведомляться о появлении новых постов.

Как видите оооочень просто, но, как оказалось, не все про это знают. Так что буду благодарен, если вы расскажете об этом фокусе коллегам-блоггерам, сославшись вот на эту страничку.

С вами был Доктор Лексиум.
Будьте здоровы и не забывайте подписаться на обновления сайта))

Ответ написан 16 августа 2012 в 13:30. · Изменить грАватар

:) Ну да, поделюсь я со своими читательницами, а ты же мне первый снова пальчиком погрозишь и скажешь:»Ай-яй-яй! Снова не про женские блоги?» ;) ))

Ответ написан 16 августа 2012 в 14:40. · Изменить грАватар

Погрожу конечно. Мне нравится твой стиль и печалит, когда ты пытаешься снижать планку и отклоняться от темы.

Ответ написан 17 августа 2012 в 02:51. · Изменить грАватар

Пост конечно хороший, позитивный и полезный. Но только от того, что ВП уведомит Яшу, Яша быстрее не зашевелится:) Самый клевый способ ускорения индексации, на мой взгляд — соц сети. После размещения ссылки в правильном месте, индексация уже через 15 минут — пару часов.
Спасибо за пост, удачи!

Ответ написан 17 августа 2012 в 07:33. · Изменить грАватар

Соцсети хороши для любого типа сайтов. Конкретно для блогов яндекс сам предлагает высылать уведомления. Как говориться «Грех не воспользоваться».)

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий