https://www.lexium.ru/2012/10/kak-otklyuchit-perezagruzku-posle-obnovleniya-windows/

Как отключить перезагрузку после обновления Windows

Вчера оставил компьютер включенным, чтобы за ночь составил карту одного сайта. Утром обнаруживаю сообщение типа: Компьютер был перезагружен после обновления. Естественно, вся работа коту в лоток…

Компания Microsoft этим утром здорово подпортила себе карму. Я понимаю, что перезагрузки по любому поводу, это их фирменная фишка, но делать такое без моего разрешения, чихая на несохраненные данные и открытые программы – это свинство.

Хватит это терпеть! Товарищ! Отключи назойливую автоматическую перезагрузку после обновления Windows! Рецепт – ниже.

Если думаете, что отключив перезагрузку запустите ракету с ядерной боеголовкой, то сразу можете идти к психиатру за справкой. Ничего страшного не случится. Просто теперь, после обновления, вам придется перезагружаться вручную. Только и всего. Но зато делать это вы будете тогда, когда удобно ВАМ, а не тупой винде!

Готовы? Начали! Но на всякий случай предупреждаю, что все что вы будете делать, будет делаться на ваш страх и риск, а я тут вообще не причем. А теперь продолжим.

Жмем кнопку «Пуск» и вводим в поиск gpedit.msc (это редактор групповых политик). Кстати, если у вас Windows 7 Home, то придется танцевать с бубном, чтобы этот самый редактору установить.

Если видите подобную картинку, значит редактор групповых политик у вас установлен. Если нет, значит – читайте пост до конца.

Жмем на gpedit.msc и видим окно редактора локальной групповой политики. Кстати, картинки кликабельны!

Идем по следующему пути: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Центр обновления Windows. Как только нажали последний пункт видим в окошке слева список.

Выбираем «Не выполнять автоматическую перезагрузку при автоматической установке обновлений, если в системе работают пользователи» и кликаем двойным щелчком.
В открывшемся окошке выбираем пункт «Включить» и нажимаем кнопку «Применить».

УРА! Готово!

А теперь бонусный рецепт для тех, у кого редактор групповых политик не установлен или кому просто лень выполнять действия из предыдущего рецепта.

Итак, чтобы отключить автоматическую перезагрузку после автоматического обновления Windows:

1. Скачайте этот файл (antirebut.reg).

2. Запустите его, и он обновит нужный ключик в реестре Windows.

3. Проигнорируйте всякие страшилки, вроде этой.

Всё! Вот так просто.))

Если у вас паранойя, то откройте тот файл, который скачали, в блокноте и посмотрите содержимое. Как видите, там прописано изменение одного ключа реестра Windows с нуля (по умолчанию) на единицу.

Теперь никаких принудительных перезагрузок после обновления Windows больше нет. Можно вздохнуть спокойно. Хотя… еще столько компов, которые  нужно вылечить от этой напасти. Пойду отключать перезагрузку и на них.

А с вами был Доктор Лексиум.
Машина не должна считать себя умнее меня! 

Напишите комментарий