https://www.lexium.ru/2014/06/blogging-kak-njeobychnyj-sposob-zarabotka/

Блоггинг как необычный способ заработка

Интернет открыл массу новых возможностей, в том числе, и получения заработка не выходя из дома. Некоторые предпочитают работать копирайтерами, другие — создавать сайты, третьи, наоборот, занимаются продажами уже готовых статей.

21016

Но это все средства официального трудоустройства. Самым же популярным средством заработка в интернете остается ведение своего блога. Более того, блоггингом в последнее время занимаются все, кто только может. Одни делятся с окружающими новостями, другие хотят заработать на этом или же совмещают приятное с полезным.

Что такое блог и как его завести

По своей сути, это электронный дневник, где вы публикуете интересные вам новости. Это может быть все, что угодно: от советов по сборке мощного домашнего компьютера, до статьи про отель гранд соле паттайя где может быть описана, и отдых в Таиланде. Главное, чтобы тематика была интересна как вам, так и вашим читателям. Популярность и заработок, зависят от того, сколько у вашего блога подписчиков и какая у него посещаемость.

21095

Создать свой сайт в интернете довольно легко. Для этого нужны всего лишь базовые познания в компьютерах. Есть несколько программ типа WordPress, базируемых на хостинге, которые позволяют писать для него статьи. Они ставятся буквально в два клика и очень просты в освоении.

Разместить блог лучше на доменах второго уровня, к примеру, petya.ru. Конечно, есть множество бесплатных платформ вроде livejournal.com с уже готовыми площадками, на которых вы можете писать свои статьи. Но они дают мало возможностей в управлении своей страничкой и ограниченное размещение рекламы. А это, между прочим, одно из главных средств заработка на блоге. Кроме домена нужно будет позаботиться еще и о поиске подходящего хостинга. На первых порах вам не понадобится большая мощность и можно ограничиться обычными тарифами хостеров.

Как разбогатеть на ведении блога?

Есть множество способов, как заработать на своих подписчиках, но основной из них — размещение рекламы. Она может быть разной по форме и содержанию, но суть ее от этого не меняется. Популярные блоггеры имеют приличный доход от размещения на своих страничках ссылок, объявлений, партнерских программ, или даже обзоров на продукцию рекламодателей.

21306

Главное — убедиться в том, что реклама подходит к тематике вашего блога, и не раздражает подписчиков. Если вы пишете про гостиницы баку цены и удобства, которые в них есть, объявление про продажу автомобилей будет явно не к месту. Ссылка же на сайт бронирования отелей будет полезной для читателей.

И помните, что доход от рекламы зависит от количества ваших подписчиков и просмотров. Чем выше популярность блога, тем больше шансов заключить договор на продвижение продукции.

Напишите комментарий