https://www.lexium.ru/2014/06/kak-vybrat-gadzhjet-dlja-putjeshjestvjennika/

Как выбрать гаджет для путешественника

Многие из нас любят путешествовать. Но при этом всегда оставаться на связи с друзьями, семьей, быть информированными обо всех последних событиях, то есть, не отрываясь от социума. Лучшие помощники в этом – современные мобильные гаджеты, такие как смартфоны, планшеты и иные.

Но последние модели известных торговых марок стоят недешево, поэтому бюджетному путешественнику стоит обратить внимание на сравнительно недорогие китайские фабричные изделия. Данные девайсы практически ничем не уступают более именитым аналогом, поскольку в большинстве производятся из аналогичных комплектующих, на том же оборудовании и теми же исполнителями. Ведь не секрет, что многие мировые производители сегодня стремятся перенести собственные производства на территорию Китая ввиду дешевизны рабочей силы и особенностей внутренней/внешней политики Китая, позволяющим минимизировать затратную часть производства.

Итак, каким минимальным набором функций должен обладать гаджет для путешественника?

wi-fiВо первых, возможностью подключения к беспроводной сети WiFi. Ведь сегодня бесплатной беспроводной связью с интернетом оборудованы многие общественные места – залы ожиданий вокзалов, больницы, кафе, хостелы, не говоря уж о крупных отелях, таких как лас пальмас калининград. И вы всегда будете оставаться на связи, иметь возможность найти необходимую информацию в сети, пообщаться в Скайпе, проверить почту.

gps-simВторая совершенно необходимая для путешественника функция мобильного девайса – GPS. Спутниковая навигация пзволяет осуществлять множество полезных операций, главными из которых являются возможность точного определения собственного местонахождения, прокладка оптимального маршрута следования, поиск достопримечательностей, мест общественного питания, отдыха и множество иных. GPS-навигация позволит вам не заблудиться в малонаселенной местности, отсылать координаты своего местонахождения третьим лицам и многое иное.

3gТретья функция, позволяющая любое путешествие сделать более комфортным – возможность работы в сети 3G. Современные технологии передачи данных позволяют осуществить интернет-подключение на скорости, позволяющей просмотр потокового видео. И где бы вы ни расположились, будь то любой отель химки, хостел в Европе либо ненаселенная местность, у вас будет возможность качественной связи с всемирной сетью.

И, безусловно, необходима хорошая цифровая фото/видеокамера, позволяющая сделать ваши впечатления незабываемыми и мощный, емкий аккумулятор, способный обеспечить длительное время автономной работы.

Напишите комментарий