Перейти к содержанию

Как изменить поисковик в экспресс панеле Opera

Вот уже несколько человек заинтересовались тем, как изменить поисковик в экспресс панеле Opera.

Поменять поисковик в экспресс панеле Opera довольно просто, но ответ на этот вопрос занимает время,
и когда этот же вопрос задали сегодня в комментарии ко одному из моих постов о настройках браузера Opera, я решил написать кратенькое руководство.

Итак. Вы хотите сменить поисковик в экспресспанеле Opera. Ну не устраивает Вас искалка, которая стоит в экспресс панели Opera по умолчанию. Лично я поставил в экспресспанель Opera поисковик yandex. Мне так удобнее. А мой коллега изменил поисковик в экспресс панеле Opera на Google.

Как же нам удалось изменить поисковик в  экспресс панеле Opera? А вот так!
Записываем рецепт смены поисковика в экспресс панеле Opera:

    1. В  верхнем меню браузера Opera выбираем пункт «Инструменты»
    2. В выпавшем подменю выбираем пункт «Настройки»
    3. В появившемся диалоговом окне выбираем вкладку «Поиск». Вот они поисковички прописанный в Opera!

как изменить поисковик в экспресс панели opera

    1. Теперь нам нужно выбрать тот поисковик, который мы хотим поставить в экспресс панель Opera. Кликайте по нему.
    2. А! Уже кликнули?! Тогда справа от окошка с поисковиками нажмите кнопку «Правка…»
    3. В появившемся диалоговом окне жмем кнопку «Подробнее>>»

Как изменить поиск в экспресс-панели opera

  1. А теперь внизу этого окошка ставим галочку перед пунктом «Использовать как поиск Экспресс-панели»
  2. Жмем «ОК», потом снова «ОК»
  3. А теперь…. А все! Теперь поисковик в экспресс панеле Opera изменился на выбранный вами)

Как видите изменить поисковик в экспресс панеле Opera очень легко, но можно и легче. Как это сделать  смотрите на примере подключения поисковика Nigma к экспресс панели Opera в статье: Как подключить поисковик nigma к браузеру opera

А теперь ловите бонус!

Дочитали до этого места?)) Молодцы! Специально для вас видеоинструкция. Она намного моложе этого поста, а значит актуальнее.

Смотрим)

Как видите на самом деле нужно поставить всего одну галочку, но если браузер упорно отказывается подчиниться — СНОСИТЕ ЕГО НАФИГ, качайте свежую версию, устанавливайте и делайте все так, как в этом видео.

За сим всё.

А с вами был доктор Лексиум.
Удачи в интернете))

21 комментарий

  1. Опера испортилась давно. Больше года назад пересел на Фаерфокс. Увы, в новых версиях он тоже безумно тормозит, в отличии от Хрома. Но Хром убог по возможностям и исходный код у него не закрыт. Так что приходится комбинировать.

    PS У Фаерфокса есть плагин экспресс панели. Мало того, что там можно этих панелек сколько угодно делать, так он еще и сам бэкапится.

  2. @ Алексей F8: закладки можно сохранить, а как сохранить «Экспресс панель» ? А вообще Орera последнее время сильно тормозит, и переустановка не помогает!

  3. Возможно поисковик уже есть в браузере, но если это глюк Оперы, делаем следующее:

    1. Нужно поставить новую Оперу (переустановить).
    2. Зайти в «Настроить поиск».
    3. Сделать двойной клик на нужном поисковика (Яндексе))
    4. Поставить галочку.
    5. Сказать мне спасибо и прислать шоколадку.))

    Одним словом, смотрим видео в конце поста и наслаждаемся закадровой музыкой.

    PS Естественно после переустановки будьте готовы к тому, что старые настройки, закладки и пароли — будут уничтожены.

  4. клавиша ОК не активна…что делать то? как убрать этот греьанный поисковик майла?

  5. Спасибо за руководство) Каждый раз после обновления оперы приходится менять поисковик и всё равно каждый раз забываю как это делать)))

  6. А если я хочу добавить туда нигму
    то какой код прописать для того чтобы она начала искать?

    Потому как у каждого поисковика, свой код для запуска поиска.

Написать комментарий

Адрес почты не публикуется. Обязательные поля отмечены звёздочкой.