https://www.lexium.ru/2010/07/kak-sdelat-avatar-v-kommentariyakh-bloga/

Как сделать аватар в комментариях блога

Вы наверное уже заметили, оставляя комментарии, что у одних напротив появляется приличный аватар, а у других всякая фигня.

Вот одна моя коллега сегодня спросила: «А как сделать собственный аватар в  комментариях блога?».

Специально для всех, кто комментирует блоги и ценит свою индивидуальность — краткая инструкция.

  1. Зайдите на сайт gravatar.com по этой ссылке.
  2. В открывшееся поле введите свой e-mail. Тот самый, который вы указываете при комментировании блогов.
  3. Жмите кнопку «Регистрация» и на указанный e-mail придет письмо с подтверждением регистрации. Кликните по первой ссылке в этом письме.
  4. В открывшемся поле введите имя (на латинице) и пароль. Пароль дважды (латиница + цифры). Имя должно быть не занято, чтобы проверить воспользуйтесь кнопкой «Chek«. Если оно свободно появится надпись «ИМЯ is available» и тогда можно нажать кнопку «Регистрация«.
  5. Теперь, если все сделали правильно, вас выкинет на страницу с надписью «Похоже, вы еще не загрузили ни одного изображения! Нажмите здесь, чтобы добавить еще!«
    Нажмите здесь)))
  6. Выберите способ загрузки картинки. Я выбираю «С жесткого диска моего компьютера».
  7. Если и вы выбрали этот же пункт, вас перекинет на страницу с кнопкой «Обзор«. Нажмите ее, найдите файл с картинкой, которая станет вашим аватаром, кликните по нему, а затем нажмите кнопку «Далее«.
  8. На открывшейся страничке (если ваш браузер поддерживает флеш и все такое прочее) вы сможете вырезать из загруженого файла-картинки нужный для аватара квадратный кусок. Вырезав нажмите кнопку «Завершить!«.
  9. На появившейся странице выберите категорию вашего аватара. Если ваш аватар мил и невинен, выбирайте «G«, а вот если в нем оскорбительные жесты, этотика и т.п. то выбирайте  другую категорию. Там подписано понятно и по русски. Ткнув в нужную категорию, вы становитесь обладателя собственного аватара в комментариях блога.

На самом деле сделать это в 7 раз быстрее, чем об этом писать.

А с вами был Лексиум. Приятно пообщались))

den4o
Ответ написан 20 августа 2010 в 15:56. · Изменить грАватар

Хех. Теперь вместо убогих картиночек в моих комментах красуется Фрэнк Харпер.)) Благодарствую!

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий