https://www.lexium.ru/2013/08/luchshe-odin-raz-uvidet-i-poslushat-chem-100-raz-prochest/

Лучше один раз увидеть и послушать, чем 100 раз прочесть

Люди устроены так, что 80% информации воспринимают глазами. Именно по этой причине телевидение и кино задвинули книги и газеты на второй план.

Сейчас, когда скорость интернета позволяет смотреть видео в HD качестве, пришло время разнообразить блог видосами.

Конечно, написать то, что спонтанно пришло в голову, гораздо проще, чем готовиться, настраивать аппаратуру, выдрючивать текст и сценарий… Однако, собственный канал значительно расширяет аудиторию и дает больше возможностей. Вы рассказываете, показываете, выдерживаете паузы и интонации…

В общем, я — загорелся.

Нельзя так просто…

Нельзя так просто взять и снять видеоролик!

Но просто снять ролик на мобилу и выложить на ютуб уже не прокатывает. Прошли те времена.

Конечно, лучше уж отснять как попало, с проглатыванием кадров, с шумами, с мельканием изображения, подрагиванием камеры, чем вообще никак, но давайте честно: подобным г..м видеохостинги уже завалены под завязку. Пришел черед мало-мальски качественных работ.

Однако, даже если вы обзавелись камерой, освещением, штативом, умеете все это ставить, ролик все-равно испортит тот, кто в кадре. Т.е. вы!))

По этой причине часть блоггеров вообще не кажет лица и вместо себя-любимого выставляет картинки или какие-нибудь материалы, а о себе напоминают лишь закадровым голосом. Это неплохая альтернатива.

Но я решил, что надо учиться выступать на людях. Нужно перестать бояться камеры, не нервничать, когда на тебя смотрит аудитория.

Знаете, кто на видео выглядит глупее всех? Вы сами, когда смотрите себя в записи! Когда в кадре дурачится кто-либо другой — это нормально. Вам даже забавно. Но если это вы… О УЖООООС!

А чтобы не откладывать это дело в долгий ящик — я пошел и снял видос. Вот так.

Да, я одет как бомж, несу какой-то бред, освещение не то, нервничаю и вообще… Но зато первый шаг сделан. Можно делать второй.

А вы? Уже можете сделать не первый шаг?))) Несли нет — делайте первый. Остальные можно делать только после него.

С вами был Доктор Лексиум.
Желаю удачи в ваших добрых начинаниях!

Ответ написан 7 августа 2013 в 07:18. · Изменить грАватар

Собственно, молодец :)

Ответ написан 8 августа 2013 в 12:17. · Изменить грАватар

Спасибо. Оказалось, что снимать видео гораздо сложнее, чем я думал. Чтобы чуть-чуть улучшить качество, нужно непропорционально больше заморочек.

Ответ написан 10 августа 2013 в 18:20. · Изменить грАватар

Однако не забывай про закон сохранения энергии :)

Следить за темой по RSS

Напишите комментарий