https://www.lexium.ru/2013/11/o-chjem-pisat-v-blogje-i-kak-zaintjerjesovat-jego-posjetitjeljej/

О чем писать в блоге и как заинтересовать его посетителей?

О чем писать в блоге? Этим вопросом задаются многие люди, впервые создавшие свой онлайн дневник. Чтобы дать на него ответ, необходимо изучить различные блоги, находящиеся в Интернете. Как показывает практика, их авторы пишут на темы, интересные и им, и другим людям. Соответственно, создавая свою страничку в сети, подумайте, будет ли интересно людям, заглянувшим на нее, ознакомиться с содержащейся там информацией.

Многие начинающие блогеры заполняют онлайн-дневники рассказами о своих проблемах. Это очень большая ошибка, ведь у каждого в человека в жизни хватает собственных проблем, поэтому вряд ли кто-то, находясь в здравом уме, захочет читать о чужих повседневных делах и бедах. Блог, до отказа забитый упомянутой информацией, никого не заинтересует и тихо «погибнет» спустя какое-то время. Можно помогать читателям решить проблемы, но не стоит постоянно рассказывать им об этом.

Д.Медведев - профессиональный микроблоггер!

Стремясь заинтересовать людей, пишите о чем-то интересном, причем делайте это со знанием дела. Так, работая в туристической сфере и зная все ее тонкости, вы можете рассказывать людям о путешествиях и разных странах, описывать гостиницы белгорода, Мосвы, Нью-Йорка, Парижа и т.д. Человеку, изучающему психологию, разумнее всего вести интернет-дневник психологической тематики, на страницах которого можно давать полезные советы и рассказывать о способах борьбы с депрессией и, к примеру, со стеснительностью.

Мало делать умный вид, нужно еще и разбираться в предмете.

Чтобы блог развивался, его необходимо поддерживать. Это означает, что создателю требуется следить за своим сетевым дневником, отвечая на вопросы посетителей странички и регулярно публикуя там ту или иную интересную информацию. Помните, что статьи, размещаемые вами в блоги, должны быть написаны на одну тематику, выбранную при его создании. Ведь в дневнике, где речь идет, скажем, о компьютерах, странно будет найти текст, посвященный ловле рыбы или сбору грибов.

Стараясь вызвать отклик на посты, пишите их так, словно говорите с читателем напрямую. Старайтесь вместо слов «их» и «они» использовать «твое» и «ты». Кроме того, обязательно включайте в текст вопросы, чтобы читатели блога начали их обсуждать. Привлекая внимание посетителей, можно даже заголовки сообщений оформлять в виде вопросов.

Бездумное следование некоторым рекомендациям может сделать ваш блог скучным и похожим на остальные

Чтобы подтолкнуть людей к комментированию поста, в самом его конце целесообразно задать вопрос, высказать какое-либо однозначное утверждение или фразу, несущую неоднозначный смысл.

Напишите комментарий